Осень/зима 2016 ZDDZ

Мы живем на рассвете новой эры, вопрос лишь в том, готовы ли мы ее встретить. Насколько технологии контролируют наши чувства, привязанности и желания уже сейчас? Именно это дизайнер Даша Сельянова пытается выяснить через центральный вопрос коллекции: Are you human? В Synthetic Overture Сельянова продолжает работать со слоганами, уже ставшими фирменным знаком ZDDZ. C10MPUTER, MACHINE, ARE YOU HUMAN? UNAVAILABLE - коды и шифры, заимстованные из виртуальной реальности.

Одежда ZDDZ - идеальная униформа для существования в агрессивной городской среде: прямые удлиненные силуэты, жесткие фактурные ткани, оверсайз и объемные формы. Кроме классических бомберов, в коллекции впервые появились пуховики. В этот раз не только защита, но и анонимность, к которой мы так привыкли онлайн: головные уборы в стиле никаба скрывают лицо, одновременно остылая к новым интернет субкультурам и параноидальному страху перед терроризмом.

Комуфляжные куртки, длинные лаковые плащи и мешковатые брюки легко могли бы быть униформой легендарных хакеров 90х, но Synthetic Overture прежде всего направлена в неизвестное будущее - будее наших отношений с высокими технологиями.

"Мои последние пара бойфрендов очень много времени проводили с компьютерами: один был графическим дизайнером, второй - хакером, который днем работал с 3D-графикой. Неизбежно третьим в кровати всегда оказывался ноутбук. В обещм, I lost my boyfreeinds to computers. Свои чувства и мысли по этому поводу я решила вложить в новую коллекцию. Название Synthetic Overture напоминает по звучанию Synthetic Aperture, фильтр в программе Adobe After Effects. MACHINE - то, как парни называют свои компьютеры. UNAVAILABLE - статус в Skype и репрезентация состояния общества на данный момент по моим ощущениям. Технологии якобы соединяют нас, но по факту мы проводим много времени в одиночестве в своих комнатах, глядя на пиксели на экранах, пребывая в иллюзии, что мы социализируемся. Но способны ли мы на самом деле на настоящий контакт друг с другом?"- Даша Сельянова.

01.12.2016
Hannibal Summer Sale
01.08.2023
ISO POETISM by TOBIAS BIRK NIELSEN
SS23
15.05.2023
Новая коллекция ISO POETISM By TOBIAS BIRK NIELSEN
15.05.2023
MD75 SS23 New Collection
08.05.2023
MASNADA
Soon......
04.05.2023
TOBIAS BIRK NIELSEN SS23
Soon...
04.05.2023
Весенняя коллекция 139DEC
10.04.2023
11 BY BORIS BIDJAN SABERI - весенняя коллекция
10.04.2023