Виталий Акимов

Проект 365 Незнакомцев, День 54, Евгений Дюжакин... (с)

"– БУДЬТЕ СЕРЬЕЗНЫ.

Быть серьезным – не значит ходить с рожей профессора, не общаться с людьми, потому что они не достойны этого, твари. Будьте серьезны в своем деле. Я фотограф, поэтому и тему серьезности буду вещать, пропуская через фотографию.

Ваше дело.

Ваше дело – только ваше дело. Никогда не отклоняйтесь от курса. Ваши мечты и цель далеко, значит и путь большой. Как вы считаете, если плыть из Европы в Северную Америку и отклониться всего на полградуса, вы попадете в место, куда планировали? Вы не то, что страной промахнетесь, вы на другом материке окажитесь. Так вот, если вам постоянно предлагают снимать свадьбы, а вы хотите снимать фешн, значит вы не уверены в том, чего хотите. Тут сразу вы закричите “ведь кушать че то надо”, “это только сейчас, а вот потом” и прочее, что еще говорят неудачники. Да, вы можете снимать свадьбы, и получать свой хлеб. Я сам отснял около 150 свадеб. Но для того, чтобы снимать фешн, вы должны позиционировать себя как фешн фотограф. Если у вас в сети в портфолио свадьбы, лавстори и подобное, а вы ждете когда вам напишет Вог, то вы сдохните, а на могиле вашей будет написано “Ты бы мог снимать для нас. Вог”. Хотя это тоже вряд ли, потому что из-за вашей неуверенности, о вас и не узнают. Сделайте для своего “хлеба” отдельное портфолио, на сайтах, специально для этого предназначенных. И отсылайте клиентов туда. Специалист во всем-не специалист. Представьте, у вас заболел зуб. К кому вы пойдете? К врачу, который лечит все, от поноса до рака, или к стоматологу? Конечно, второй вариант, даже при условии, что первый работает за «спасибо».

Постоянно откладывая съемки, которые вы действительно хотите проводить, вы откладываете не просто съемки, а начальную точку отсчета вас, как фотографа в желаемой сфере. Решите сейчас, что вы хотите снимать и начните сразу. Да, бесплатно. Да, не сразу с лучшими специалистами и моделями. На все нужно время.

Будьте мастером в своем деле. Изучайте его досконально. Предлагайте что-то свое. И вы неизбежно станете в этом успешным."

03.12.2015
Hannibal Summer Sale
01.08.2023
ISO POETISM by TOBIAS BIRK NIELSEN
SS23
15.05.2023
Новая коллекция ISO POETISM By TOBIAS BIRK NIELSEN
15.05.2023
MD75 SS23 New Collection
08.05.2023
MASNADA
Soon......
04.05.2023
TOBIAS BIRK NIELSEN SS23
Soon...
04.05.2023
Весенняя коллекция 139DEC
10.04.2023
11 BY BORIS BIDJAN SABERI - весенняя коллекция
10.04.2023